Нидерландская CTP в середине 2016г начнет строительство индустриального парка во Львове

Компания CTP (Нидерланды), один из крупнейших промышленных девелоперов Европы, намерена в середине 2016 года начать строительство индустриального парка.

Индурстриальный парк CTPark во Львове общей стоимостью инвестиций EUR50 млн, сообщила руководитель управления внешнеэкономических связей и инвестиций Львовской городской администрации Ольга Сивак в ходе бизнес-форума "Украина-Китай: новый шелковый путь".

"Мы очень надеемся, что в этом году первые компании для этого проекта найдутся. Потому что CTP не строит просто так - они сначала находят клиента, затем под его запросы строят инфраструктуру и коммуникации (...) Сейчас CTP проводит переговоры со своими портфельными клиентами в других странах о возможном переносе производства во Львов или об открытии здесь новых заводов", - отметила О.Сивак.

По ее словам, CTP планирует инвестировать EUR50 млн в строительство складских логистических комплексов класса "А" на участке 24 га. Производственная площадь составит более 100 тыс. кв. м.

Кроме того, О.Сивак сообщила о намерении местных властей построить на участке 8 га недалеко от стадиона "Арена Львов" многофункциональный центр для проведения конференций и выставок.

"Мы понимаем, что есть большой спрос на конференц-индустрию, поэтому, как городская власть, серьезно занимаемся этим вопросом", - отметила она.

Согласно проекту, площадь конференц-центра составит 27 тыс. кв. м, вместительность – 3,5 тыс. чел.

Как сообщалось со ссылкой на данные международной консалтинговой компании DTZ в Украине (Киев), в июне 2015 года CTP выиграла инвестконкурс на девелопмент индустриального парка "Рясне-2" во Львове, где планирует разместить 20-30 промышленных предприятий. В то же время японская Fujikura также подтвердила свой интерес построить завод на этой территории.

Руководитель департамента управления недвижимостью CTP Стефан де Хой (Stefan de Goeij), выступая на украинско-нидерландском форуме в Гааге в марте 2016 года, заявил о намерении компании инвестировать от EUR75 до EUR80 млн в проект строительства индустриального парка во Львове, для реализации которого будут привлекаться местные компании.

Как отметил С.де Хой, одними из ключевых клиентов индустриального парка выступят компании-производители автомобильных комплектующих.

Индустриальный парк станет первым проектом компании в Украине, однако, как утверждает С.де Хой, в дальнейшем CTP намерена увеличивать их количество.

CTP предоставляет полный комплекс услуг в сфере девелопмента и управления объектами коммерческой недвижимости. Специализируется на строительстве и управлении высокотехнологическими индустриальными парками в странах Центральной Европы.

Клиентами CTP являются около 500 международных и локальных компаний, работающих в сферах высокотехнологичного производства, IT, инновационных, био- и нанотехнологий, робототехники, производства автомобильных деталей и др.

Общая площадь реализованных проектов компании по состоянию на конец марта 2016 года составляет около 3,3 млн кв. м, из которых 600 тыс. кв. м – офисные помещения.

Большинство объектов компании размещены в Нидерландах и Чехии Компания также развивает индустриальные парки в Словакии, Венгрии, Румынии.

Штат ее сотрудников насчитывает 45 тыс. чел.

http://interfax.com.ua