POSCO и Tata Steel договорились совместно продвигать на рынок инновационную автосталь

      Как сообщает KoreaTimes,  в пятницу, 15 июня, компании POSCO и Tata Steel Europe (TSE) подписали соглашение о партнерстве, целью которого является совместная работа по продвижению ноу-хау в секторе автомобильной стали.
      Сделка, подписанная в Нидерландах, направлена на обмен технологиями по автостали, позволяющая всем сторонам расширить свое присутствие на рынке и повышать конкурентоспособность. POSCO поделится своей технологией конденсации из паровой фазы (PVD) в обмен на уникальную производственную систему  MagiZinc от Tata, говорится в заявлении POSCO.
      Технология PVD- инновационный процесс, позволяющий получать антикоррозионные покрытия без текущих требований по их нагреву во время процесса горячего цинкования. MagiZinc - это инновационный метод металлического покрытия на основе цинка, который использует магний и алюминий.
      В соответствии с технологическим обменом между двумя компаниями POSCO стремится увеличить продажи своей продукции, связанной с автосталью с использованием технологии покрытия TSE в Европе, говорится в заявлении.

https://www.metaltorg.ru

      Ранее сообщалось, что ведущая корейская металлургическая корпорация Posco заявила о намерении начать активное продвижение на мировой рынок автостали так называемой «гигастали» - созданного специалистами компании сверхвысокопрочного материала с пределом прочности 1000 Мпа. Как заявил председатель правления Posco Квон О Чун, использование такой стали в автомобилестроении позволяет получить выигрыш по весу с одновременным повышением прочности.

Как заявляет Posco, компания разработала 17 видов продукции из «гигастали» для коммерческого применения. В частности, она уже используется в новой модели внедорожника G4 Rexton компании SsangYong Motor, выпуск которой начнется в мае текущего года. Кроме того, на выставке Seoul Motor Show, которая начнется 31 марта, Posco представит совместную экспозицию с компаниями Renault Samsung и GM Korea.

Под маркой «гигасталь» Posco, в частности, собирается продвигать сталь TWIP (твиннинг-индуцированная пластичная сталь) для изготовления бамперов и сталь для горячей штамповки (HPF) с пределом прочности до 1,5 ГПа для стоек кузова, которые будут защищать пассажиров в случае опрокидывания автомобиля. По данным Posco, такой материал был использован компанией Renault для концепт-кара Eolab, представленного на Paris Motor Show в 2014 г.

В прошлом году Posco продала по всему миру около 9 млн. т автостали, что соответствует порядка 10% емкости мирового рынка. После 2018 г. компания рассчитывает на увеличение поставок до более 10 млн. т в год за счет строительства новых мощностей и освоения новых видов стальной продукции для автомобилестроения.

http://uaprom.info