"Азовмаш" работает над заказами "Метинвеста" и "Северстали"

ПАО "Азовмаш" заканчивает изготовление опорного кольца конвертера емкостью 350 тонн для кислородно-конвертерного цеха металлургического комбината "Азовсталь" (группа "Метинвест").

 
Контрольная сборка изделия была сдана представителям металлургов и принята к отгрузке. Ранее в адрес "Азовстали" был отгружен корпус конвертера емкостью 350 тонн.
 
Кроме того, в настоящее время в цехах "Азовмаша" изготавливается опорное кольцо конвертера емкостью 160 тонн для комбината имени Ильича, а также корпус конвертера емкостью 350 тонн для ОАО "Северсталь".
 
За последние несколько лет только для "Северстали" изготовлены опорные кольца и корпусы конвертера, подшипниковые опоры конвертера, новая тележка откатки кессона и другие изделия. Лишь за 2012-2014 годы в адрес российских металлургов было отгружено 2 корпуса конвертера емкостью 350 тонн.

i-mash.ru