Специалисты ЭМСС изготовили и отгрузили в Индию два ротора турбины
Энергомашспецсталь завершила отгрузку оборудования в адрес компании Bharat Heavy Electrical Limited. Всего по условиям контракта, для индийского предприятия было изготовлено три ротора турбины низкого давления.
Первый ротор был отправлен заказчику в декабре 2017 года. Отгрузка последних двух роторов в город Харидвар (Индия) состоялась в январе 2018 года. Общий вес поставки составил порядка 200 тонн. Таким образом, работы по данному контракту на изготовление и поставку оборудования для BHEL завершены.
Bharat Heavy Electrical Limited — одна из крупнейших индийских инженерно-промышленных компаний. Занимается производством, распределением и передачей электроэнергии, телекоммуникациями, добычей нефти, газа и полезных ископаемых. Продукцией BHEL являются турбины, трансформаторы, электрические генераторы, обогреватели и другое оборудование.