«Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» показало свои возможности в Малайзии
Делегация ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе" вместе с послом Украины в Малайзии Игорем Гуменным и другими отечественными дипломатами побывала в Малайзии, где презентовала возможности предприятия.
По информации начальника отдела маркетинга НПО Игоря Булыгина, который пребывал в составе делегации, заводчане ехали в г.Куала-Лумпур с конкретными комплексными предложениями:
- подготовили презентацию энергетического оборудования торговой марки FRUNZE, которую продемонстрировали топ-менеджменту компании Tenaga Nasional Berhad (TNB);
- показали разработки энергоблоков простого, когенерационного (мощностью от 12-16 МВт) и парогазового циклов (мощностью 20 МВт);
- рассказали о наработках в сфере производства энергоутилизационных установок пентанового цикла, это что касается малой и индустриальной генерации;
- предложили парогазовую установку мощностью 390 МВт, которая сейчас также прорабатывается в рамках масштабного проекта на Ближнем Востоке;
- обсудили с представителями TNB возможности производства НПО им. Фрунзе оборудования для гидроэнергетики;
- провели презентацию, посвященную комплексным решением в сфере строительства объектов для добычи, переработки и транспортировки нефти и газа;
- встретились с представителями компании Invest Perak Malaysia, где речь, в основном, велась вокруг возможности изготовления оборудования для терминала регазификации сжиженного природного газа, строительство которого запланировано на ближайшие 3-5 лет.
Как прокомментировал встречу Игорь Булыгин, "эта поездка на несколько шагов приблизила предприятие к цели - выйти на новый рынок".





















