На Коростенском заводе МДФ сварена первая партия смолы

Техинсервис Производственная Группа завершила пусконаладочные работы и успешно сдала в эксплуатацию цех по производству карбамидоформальдегидной смолы (КФС) и Меламин-КФС для Коростенского завода МДФ. Мощность цеха составляет 150 т/сутки.

Весь производственный процесс высоко механизирован и автоматизирован по последнему слову техники, что позволяет чётко придерживаться заданной рецептуры и получать качественную и экологически безопасную смолу класса Е-1 и Е-0.

 «Проект прошел полную приемку и сдан в эксплуатацию. Экологическая экспертиза подтвердила его полное соответствие международным требованиям безопасности и действующим техническим регламентам. Срок исполнения проекта «под ключ», вместе с пусконаладочными работами, составил 12 месяцев», - отметил Генеральный директор Производственной Группы «Техинсервис» Игорь Щуцкий.

Следует отметить, что все проектные работы осуществило собственное проектное бюро, а технологическое оборудование и металлоконструкции цеха изготовлены на Гребенковском машиностроительном заводе (ГМЗ), входящем в состав Техинсервис ПГ.

Подразделение автоматизации Techinservice Intelligence разработало «под ключ» систему автоматического управления SimpleChem_Resin. Данная АСУТП позволяет готовить КФС различных рецептур в полном автоматическом режиме.

С уверенностью можно сказать, что разработанный Техинсервис ПГ проект цеха по производству КФС и МФС для Коростенского завода МДФ открывает широкие возможности организации экологически чистого производства смол и способствует повышению экономической эффективности всего предприятия.

Справка.

Производственная Группа «Техинсервис» – инжиниринговая и машиностроительная компания с главным офисом в г. Киев. Основана в 1993 году для разработки и внедрения комплексных производственных проектов для разных отраслей промышленности.

ПГ «Техинсервис» располагает собственными научно-экспериментальной базой, конструкторским бюро и производственной (машиностроительный завод) базой. В состав Группы также входит подразделение Techinservice Intelligence, для разработки и внедрения интегрированных решений в сфере автоматизации технологических процессов, а также диспетчеризации зданий и инфраструктурных объектов.

За 22 года существования Производственная Группа «Техинсервис» осуществила более 200 успешных проектов разного масштаба, как в Украине, так и в зарубежных странах - в Алжире, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Литве, Польше, России, Сербии, Словакии, Чехии.

В Болгарии, России и Чехии работают представительства компании.

http://www.techinservice.com.ua