Значительное повышение стойкости сверл, метчиков, плашек, шлифкругов при применении твердых смазок-интенсификаторов.
В условиях постоянного
повышения цен на сверла, метчики, плашки и снижения качества быстрорежущих и
инструментальных сталей (особенно поставляемых из Китая), вопросы повышения
стойкости резьбообразующих инструментов становятся все более и более
актуальными для металлообработчиков.
Очень эффективным технологическим методом повышения стойкости резьбообразующих инструментов и шлифовальных кругов является применение твердых смазок-интенсификаторов, в состав которых, помимо элементов, снижающих трение при стружкообразовании, входят компоненты-интенсификаторы, размягчающие металл в зоне резания и значительно облегчающие съем металла, а также элементы, защищающие обработанные поверхности от коррозии.
Такие твердые смазки-интенсификаторы торговых марок ТИР (для сверл, метчиков, плашек) и ТИШ ( для шлифования, заточки) производит харьковская компания «ШЛИФ». Смазки-интенсификаторы ТИР и ТИШ являются экологически чистыми, технология их производства авторизована специалистами ООО «ШЛИФ».
Практика показала, что применение твердой смазки ТИР при сверлении конструкционных сталей увеличивает стойкость сверл и метчиков в 2-3 раза (на 200-300%), а при сверлении нержавеющих и других труднообрабатываемых сталей стойкость инструментов повышается в 5-6 раз ( на 500-600%).
Применяя твердую смазку-интенсификатор ТИШ, вы также добьетесь повышения стойкости заточных и шлифовальных кругов.
Смазки-интенсификаторы ТИР и ТИШ «вытягивают» инструмент даже очень среднего качества на более высокий уровень, значительно повышая его стойкость и производительность.
Возможен заказ мазеобразных интенсификаторов.
Цена одного «карандаша» ТИР (50 гр) – 8 грн/шт. Оптовые закупки — от сорока штук, при этом цена будет снижена до 7 грн/шт.
Заказы и консультации по телефонам: (057) 768-04-22, 757-43-77, (050) 301-61-20, (050) 301-28-64; e-mail: shlif.kh@gmail.com.





















